• sede_provincia_pescara.jpg
  • torre_de_passeri.jpg
  • moscufo.jpg
  • nocciano.jpg
  • salle.jpg
  • tocco_da_casauria.jpg
  • penne.jpg
  • alanno.jpg
  • villaceliera.jpg
  • abbateggio.jpg
  • roccamorice.jpg
  • montesilvano.jpg
  • vicoli.jpg
  • cugnoli.jpg
  • rosciano.jpg
  • la_figlia_di_jorio.jpg
  • cepagatti.jpg
  • loreto.jpg
PROVINCIA DI PESCARA
Sei qui: Home Provincia - Organi Commissioni Cons.

SERVIZIO CONSIGLIO PROVINCIALE E ASSEMBLEA DEI SINDACI - Organigramma

DIRIGENTE                                                                    RESPONSABILE DEL SERVIZIO
Dott.ssa Maria Ferrara                                                 Dr Raffaele Di Tommaso
Tel.: 085 3724237                                                            Tel.: 085 3724611
Mail: laura.ferrara@provincia.pescara.it
PEC: maria.ferrara@pec.provincia.pescara.it
                                                                                      Mail: servizio.consiglio@provincia.pescara.it

                                                                                      PEC: consiglio@pec.provincia.pescara.it

Il Servizio si articola in due Unità Operative:

UNITA' OPERATIVA Gestione Attività del Consiglio provinciale e dell'Assemblea dei Sindaci
Responsabile dr Antonio Savini
Mail: antonio.savini@provincia.pescara.it
Tel.: 085 3724360

UNITA' OPERATIVA Commissioni Consiliari
Responsabile S.ra Patrizia Di Fabio
Mail: patrizia.difabio@provincia.pescara.it
Tel.: 085 3724360

Al Servizio sono inoltre assegnate le seguenti unità:

S.ra Stefania Rapattoni
Mail: stefania.rapattoni@provincia.pescara.it
Tel. 085/3724372

S.ra Rita Taricani
Mail: rita.taricani@provincia.pescara.it
Tel. 085/3724249

icona pdfScarica il file Commissione Consiliari Permanenti (Pdf)

 

 


Add this to your website
Ultimo aggiornamento ( Giovedì 26 Maggio 2016 08:00 )